AMPEL SOLAR
- Razão Social:
- AMPEL SOLAR LTDA.
- Nome Fantasia:
- AMPEL SOLAR
- CNPJ:
- 26.495.186/0001-90
A empresa AMPEL SOLAR LTDA., inscrita no CNPJ 26.495.186/0001-90, iniciou suas atividades em 07/11/2016 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 26.495.186/0001-90
- CNPJ
- 26.495.186/0001-90
- Razão Social
- AMPEL SOLAR LTDA.
- Nome Fantasia
- AMPEL SOLAR
- Data de Abertura
- 07/11/2016
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 30.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 21/12/2018
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de AMPEL SOLAR
Atividade principal
4669999 — Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
Atividade secundária
4322301 — Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
Sócios e Administradores de AMPEL SOLAR
CPF: ***212068**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 07/11/2016
CARLOS GUILHERME CARREIRA DE MELLO
CPF: ***818828**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 07/11/2016
JOAO EDUARDO CARREIRA DE MELLO
CPF: ***818838**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 07/11/2016
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 26.495.186/0001-90
AMPEL SOLAR LTDA. continua em atividade?
Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 21/12/2018.
Qual o CNPJ registrado para AMPEL SOLAR LTDA.?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 26.495.186/0001-90.
Qual a natureza jurídica de AMPEL SOLAR LTDA.?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
Em que cidade AMPEL SOLAR LTDA. está localizada?
O endereço informado no cadastro é RUA DR. PEDRO JOSE DE CASTRO, 70, CASA, JARDIM REAL - 14745000 - SP.
Qual o capital social de AMPEL SOLAR LTDA.?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 30.000,00.
Qual o ramo de atuação de AMPEL SOLAR LTDA.?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4669999 - Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças.
De quem é o CNPJ 26.495.186/0001-90?
Este número pertence à empresa AMPEL SOLAR LTDA., segundo os dados públicos disponíveis.
Há quanto tempo AMPEL SOLAR LTDA. está registrada?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 07/11/2016.
Qual o quadro societário de AMPEL SOLAR LTDA.?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: FELIPE MARTINS LUIZE, CARLOS GUILHERME CARREIRA DE MELLO, JOAO EDUARDO CARREIRA DE MELLO.
Qual o telefone ou e-mail de AMPEL SOLAR LTDA.?
O cadastro oficial informa: (17) 91005456 / (17) 91685863 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.