Infoville

ANA MARIA DA SILVA 04135945481

Razão Social:
ANA MARIA DA SILVA 04135945481
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
24.958.751/0001-83
ATIVARECIFE / PEMATRIZMEI

A empresa ANA MARIA DA SILVA 04135945481, inscrita no CNPJ 24.958.751/0001-83, iniciou suas atividades em 08/06/2016. Está localizada em RECIFE / PE. Sua atividade principal é comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Dados da Receita Federal do CNPJ 24.958.751/0001-83

CNPJ
24.958.751/0001-83
Razão Social
ANA MARIA DA SILVA 04135945481
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
08/06/2016
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 08/06/2016
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de ANA MARIA DA SILVA 04135945481

Atividade principal

4789004Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação

Sócios e Administradores de ANA MARIA DA SILVA 04135945481

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 24.958.751/0001-83

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 24.958.751/0001-83?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ANA MARIA DA SILVA 04135945481.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (81) 95608031. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

ANA MARIA DA SILVA 04135945481 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual o tipo de constituição de ANA MARIA DA SILVA 04135945481?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

O que ANA MARIA DA SILVA 04135945481 faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4789004 - Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Em que cidade ANA MARIA DA SILVA 04135945481 está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CONSELHEIRO TEODORO, 348, ZUMBI - 50711030 - RECIFE/PE.

Em que data ANA MARIA DA SILVA 04135945481 iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 08/06/2016.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o capital social de ANA MARIA DA SILVA 04135945481?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 5.000,00.

A empresa ANA MARIA DA SILVA 04135945481 está regular perante a Receita Federal?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 08/06/2016.

Qual o CNPJ registrado para ANA MARIA DA SILVA 04135945481?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 24.958.751/0001-83.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.