Infoville

SPOT TELECOM

Razão Social:
GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA
Nome Fantasia:
SPOT TELECOM
CNPJ:
24.949.147/0001-90
ATIVASPMATRIZ

A empresa GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA, inscrita no CNPJ 24.949.147/0001-90, iniciou suas atividades em 07/06/2016 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 24.949.147/0001-90

CNPJ
24.949.147/0001-90
Razão Social
GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA
Nome Fantasia
SPOT TELECOM
Data de Abertura
07/06/2016
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 100.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 10/06/2022
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de SPOT TELECOM

Atividade principal

6190699Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente

Atividade secundária

4752100Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação

Atividade secundária

6130200Telecomunicações por satélite

Atividade secundária

6204000Consultoria em tecnologia da informação

Atividade secundária

8599604Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

Sócios e Administradores de SPOT TELECOM

BRUNO ASSIS GIL

CPF: ***989958**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 07/06/2016

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 24.949.147/0001-90

Qual o CNAE de GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 6190699 - Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

Quem são os sócios de GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: BRUNO ASSIS GIL.

Qual o CNPJ registrado para GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 24.949.147/0001-90.

Como GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

A quem pertence o CNPJ 24.949.147/0001-90?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA.

Qual a data de fundação de GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 07/06/2016.

Em que cidade GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA FERNAO DE CAMARGO, 6, SALA 1, IMIRIM - 02537020 - SP.

GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 10/06/2022.

É seguro fazer negócios com GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o capital social de GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.

Como entrar em contato com GIL SPOT TELECOMUNICACOES E SERVICOS LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 70893134 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.