NEW BUSINESS CONSULTING
- Razão Social:
- D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- Nome Fantasia:
- NEW BUSINESS CONSULTING
- CNPJ:
- 24.200.690/0001-90
A empresa D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA, inscrita no CNPJ 24.200.690/0001-90, iniciou suas atividades em 18/02/2016 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 24.200.690/0001-90
- CNPJ
- 24.200.690/0001-90
- Razão Social
- D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- Nome Fantasia
- NEW BUSINESS CONSULTING
- Data de Abertura
- 18/02/2016
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 4.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 18/02/2016
- Simples Nacional
- Não informado
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de NEW BUSINESS CONSULTING
Atividade principal
7020400 — Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
Atividade secundária
6204000 — Consultoria em tecnologia da informação
Atividade secundária
8211300 — Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
Atividade secundária
8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Sócios e Administradores de NEW BUSINESS CONSULTING
CPF: ***295888**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 18/02/2016
DEBORA GRAZIELA DE OLIVEIRA PARRA
CPF: ***609858**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 18/02/2016
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 24.200.690/0001-90
De quem é o CNPJ 24.200.690/0001-90?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA.
Onde fica a sede de D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA AMERICO BRASILIENSE, 232, CAMBUI - 13025230 - SP.
D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA é confiável?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Qual o tipo de constituição de D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA ainda está ativa?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 18/02/2016.
Qual o número do CNPJ da empresa D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 24.200.690/0001-90.
Qual o capital social de D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 4.000,00.
O que D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA faz?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 7020400 - Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.
Como entrar em contato com D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
O cadastro oficial informa: (19) 94280816 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual o quadro societário de D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: EDUARDO SILVA PARRA, DEBORA GRAZIELA DE OLIVEIRA PARRA.
Em que data D & E NEW CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA iniciou suas atividades?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 18/02/2016.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.