Infoville

23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA

Razão Social:
23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
23.404.267/0001-40
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZMEI

A empresa 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA, inscrita no CNPJ 23.404.267/0001-40, iniciou suas atividades em 03/10/2015. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é ensino de arte e cultura não especificado anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
23.404.267/0001-40
Razão Social
23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
03/10/2015
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 2.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 01/03/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8592999Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente

Atividade secundária

5811500Edição de livros

Atividade secundária

5813100Edição de revistas

Atividade secundária

8592902Ensino de artes cênicas, exceto dança

Atividade secundária

8599605Cursos preparatórios para concursos

Atividade secundária

8599699Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 23.404.267/0001-40

Qual a data de fundação de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 03/10/2015.

Como entrar em contato com 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

O cadastro oficial informa: (11) 81292339 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

De quem é o CNPJ 23.404.267/0001-40?

O CNPJ 23.404.267/0001-40 pertence a 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o capital social de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 2.000,00.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a situação cadastral de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 01/03/2022.

Qual o ramo de atuação de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 8592999 - Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente.

Qual o tipo de constituição de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Qual é o CNPJ de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

O CNPJ de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA é 23.404.267/0001-40, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o endereço de 23.404.267 ANDERSON AVELINO DA SILVA CUNHA?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA SAO JOAO, 1901, APT 77, SANTA CECILIA - 01211101 - SAO PAULO/SP.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.