L M P REPRESENTACOES
- Razão Social:
- LUIZ MANOEL PEREIRA
- Nome Fantasia:
- L M P REPRESENTACOES
- CNPJ:
- 22.946.341/0001-97
A empresa LUIZ MANOEL PEREIRA, inscrita no CNPJ 22.946.341/0001-97, iniciou suas atividades em 24/07/2015. Está localizada em SAO MATEUS / ES. Sua atividade principal é outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.
Dados da Receita Federal do CNPJ 22.946.341/0001-97
- CNPJ
- 22.946.341/0001-97
- Razão Social
- LUIZ MANOEL PEREIRA
- Nome Fantasia
- L M P REPRESENTACOES
- Data de Abertura
- 24/07/2015
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 20.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 24/07/2015
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de L M P REPRESENTACOES
Atividade principal
8299799 — Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente
Atividade secundária
4619200 — Representantes comerciais e agentes do comércio de mercadorias em geral não especializado
Atividade secundária
7319002 — Promoção de vendas
Sócios e Administradores de L M P REPRESENTACOES
Nenhum sócio informado.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 22.946.341/0001-97
Como entrar em contato com LUIZ MANOEL PEREIRA?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (27) 37633452. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Qual o número do CNPJ da empresa LUIZ MANOEL PEREIRA?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 22.946.341/0001-97.
Qual é a situação cadastral de LUIZ MANOEL PEREIRA?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 24/07/2015.
Qual o CNAE de LUIZ MANOEL PEREIRA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8299799 - Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.
Quanto é o capital social desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 20.000,00.
Em que cidade LUIZ MANOEL PEREIRA está localizada?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ELISA MARIA DITTHZ DE ABREU COSTA, 779, SALA 02, GURIRI SUL - 29945370 - SAO MATEUS/ES.
Esta empresa é de confiança?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual a data de fundação de LUIZ MANOEL PEREIRA?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 24/07/2015.
Como LUIZ MANOEL PEREIRA está registrada perante a Receita Federal?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 22.946.341/0001-97?
O CNPJ 22.946.341/0001-97 pertence a LUIZ MANOEL PEREIRA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.