Infoville

MED MAX FUNILARIA E PINTURA

Razão Social:
MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA
Nome Fantasia:
MED MAX FUNILARIA E PINTURA
CNPJ:
22.917.435/0001-38
BAIXADAMGMATRIZ

A empresa MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA, inscrita no CNPJ 22.917.435/0001-38, iniciou suas atividades em 24/07/2015 e está registrada em MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 22.917.435/0001-38

CNPJ
22.917.435/0001-38
Razão Social
MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA
Nome Fantasia
MED MAX FUNILARIA E PINTURA
Data de Abertura
24/07/2015
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 30.000,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 30/05/2016
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de MED MAX FUNILARIA E PINTURA

Atividade principal

4520002Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores

Atividade secundária

4530703Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores

Sócios e Administradores de MED MAX FUNILARIA E PINTURA

DANIEL GOMES BARBOZA

CPF: ***291776**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 24/07/2015

ELSON DOMINIQUE DA SILVA SANTOS

CPF: ***369916**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 24/07/2015

MURILO HENRIQUE DOS SANTOS FELIX

CPF: ***969896**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 24/07/2015

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 22.917.435/0001-38

Qual é a situação cadastral atual de MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é BAIXADA, alterada em 30/05/2016. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.

Qual o CNAE de MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4520002 - Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores.

Qual é a inscrição no CNPJ de MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 22.917.435/0001-38.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (34) 33323661 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 30.000,00.

Como MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Em que data MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 24/07/2015.

Quem são os sócios de MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: DANIEL GOMES BARBOZA, ELSON DOMINIQUE DA SILVA SANTOS, MURILO HENRIQUE DOS SANTOS FELIX.

Qual o endereço de MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA MONTE ALEGRE, 270, SAO BENEDITO - 38020380 - MG.

MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

A quem pertence o CNPJ 22.917.435/0001-38?

O CNPJ 22.917.435/0001-38 pertence a MED MAX FUNILARIA E PINTURA MULTIMARCAS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.