Infoville

FLACARMO

Razão Social:
GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO
Nome Fantasia:
FLACARMO
CNPJ:
22.219.831/0001-91
ATIVACARMO / RJMATRIZ

A empresa GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO, inscrita no CNPJ 22.219.831/0001-91, iniciou suas atividades em 01/04/2015. Está localizada em CARMO / RJ. Sua atividade principal é atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte.

Dados da Receita Federal

CNPJ
22.219.831/0001-91
Razão Social
GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO
Nome Fantasia
FLACARMO
Data de Abertura
01/04/2015
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Associação Privada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 17/04/2019
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

9493600Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte

Sócios e Administradores

PAULO CESAR DE ALMEIDA FREITAS JUNIOR

CPF: ***490047**

Qualificação: Presidente

Data de entrada na sociedade: 01/04/2015

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 22.219.831/0001-91

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 0,00.

Qual o tipo de constituição de GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

A natureza jurídica informada no cadastro é Associação Privada.

É seguro fazer negócios com GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual é a atividade principal de GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 9493600 - Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte.

Como entrar em contato com GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (22) 25372614 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual é a inscrição no CNPJ de GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 22.219.831/0001-91.

Onde fica a sede de GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA SENHOR DOS PASSOS, 365, : TERRACO 301;, CENTRO - 28640000 - CARMO/RJ.

Quando GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 01/04/2015.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 22.219.831/0001-91?

O CNPJ 22.219.831/0001-91 pertence a GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Quem administra GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: PAULO CESAR DE ALMEIDA FREITAS JUNIOR.

A empresa GREMIO RECREATIVO BLOCO CARNAVALESCO DA TORCIDA FLACARMO está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 17/04/2019.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.