Infoville

RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862

Razão Social:
RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
22.130.481/0001-92
ATIVAOSASCO / SPMATRIZMEI

A empresa RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862, inscrita no CNPJ 22.130.481/0001-92, iniciou suas atividades em 26/03/2015. Está localizada em OSASCO / SP. Sua atividade principal é comercio varejista de artigos de armarinho.

Dados da Receita Federal

CNPJ
22.130.481/0001-92
Razão Social
RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
26/03/2015
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 26/03/2015
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4755502Comercio varejista de artigos de armarinho

Atividade secundária

4713002Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines

Atividade secundária

4789005Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 22.130.481/0001-92

Qual o CNAE de RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4755502 - Comercio varejista de artigos de armarinho.

Em que cidade RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862 está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA 19 DE ABRIL, 12, TERREO Casa, JARDIM PRIMEIRO DE MAIO (CHACARA FAZENDINHA) - 06147060 - OSASCO/SP.

Qual o capital social de RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 5.000,00.

Qual a data de fundação de RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 26/03/2015.

De quem é o CNPJ 22.130.481/0001-92?

O CNPJ 22.130.481/0001-92 pertence a RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 97648424 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o número do CNPJ da empresa RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 22.130.481/0001-92.

Qual a natureza jurídica de RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

RITA DE CASSIA NUNES BARRETO 16091506862 está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 26/03/2015.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.