Infoville

NELSON COSTA VIEIRA 19950454034

Razão Social:
NELSON COSTA VIEIRA 19950454034
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
22.004.001/0001-47
ATIVAGIRUA / RSMATRIZMEI

A empresa NELSON COSTA VIEIRA 19950454034, inscrita no CNPJ 22.004.001/0001-47, iniciou suas atividades em 09/03/2015. Está localizada em GIRUA / RS. Sua atividade principal é bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.

Dados da Receita Federal

CNPJ
22.004.001/0001-47
Razão Social
NELSON COSTA VIEIRA 19950454034
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
09/03/2015
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 09/03/2015
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5611204Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento

Atividade secundária

4712100Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

Atividade secundária

5611205Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 22.004.001/0001-47

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 22.004.001/0001-47?

Este número pertence à empresa NELSON COSTA VIEIRA 19950454034, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é a situação cadastral de NELSON COSTA VIEIRA 19950454034?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, NELSON COSTA VIEIRA 19950454034 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 09/03/2015.

Como NELSON COSTA VIEIRA 19950454034 está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Como entrar em contato com NELSON COSTA VIEIRA 19950454034?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (55) 33612934 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

NELSON COSTA VIEIRA 19950454034 é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

O que NELSON COSTA VIEIRA 19950454034 faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5611204 - Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.

Onde fica a sede de NELSON COSTA VIEIRA 19950454034?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ALCIDES PILAU, 1765, SALA 01, MORADA DO SOL - 98870000 - GIRUA/RS.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 5.000,00.

Há quanto tempo NELSON COSTA VIEIRA 19950454034 está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 09/03/2015.

Qual o CNPJ registrado para NELSON COSTA VIEIRA 19950454034?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 22.004.001/0001-47.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.