Infoville

GRANSERRA PARTS

Razão Social:
MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA
Nome Fantasia:
GRANSERRA PARTS
CNPJ:
21.007.707/0001-08
ATIVACAXIAS DO SUL / RSMATRIZ

A empresa MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA, inscrita no CNPJ 21.007.707/0001-08, iniciou suas atividades em 09/09/2014. Está localizada em CAXIAS DO SUL / RS. Sua atividade principal é comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores.

Dados da Receita Federal

CNPJ
21.007.707/0001-08
Razão Social
MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA
Nome Fantasia
GRANSERRA PARTS
Data de Abertura
09/09/2014
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 100.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 09/09/2014
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4530703Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores

Atividade secundária

4649402Comércio atacadista de aparelhos eletrônicos de uso pessoal e doméstico

Atividade secundária

4742300Comércio varejista de material elétrico

Atividade secundária

4744001Comércio varejista de ferragens e ferramentas

Atividade secundária

4744099Comércio varejista de materiais de construção em geral

Atividade secundária

4751201Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática

Sócios e Administradores

MARCIANO BITENCURTT DE ALMEIDA

CPF: ***866240**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 09/09/2014

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 21.007.707/0001-08

Em que cidade MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RODOVIA BR-116, 16000, SALA 5 CENTRO COM BR, DE LAZZER - 95055003 - CAXIAS DO SUL/RS.

Qual o ramo de atuação de MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4530703 - Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores.

Como MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 09/09/2014.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 100.000,00.

Como entrar em contato com MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (54) 34192444 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual é o CNPJ de MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA?

O CNPJ de MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA é 21.007.707/0001-08, conforme registrado na Receita Federal.

A quem pertence o CNPJ 21.007.707/0001-08?

Este número pertence à empresa MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Quem são os sócios de MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: MARCIANO BITENCURTT DE ALMEIDA.

Em que data MCA COMERCIO VAREJISTA LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 09/09/2014.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.