Infoville

F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA

Razão Social:
F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
19.965.053/0002-56
ATIVAITABERA / SPFILIAL

A empresa F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA, inscrita no CNPJ 19.965.053/0002-56, iniciou suas atividades em 13/08/2015 e está registrada em ITABERA / SP. O estabelecimento é uma filial. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a lojas de departamentos ou magazines, exceto lojas francas (duty free). Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 56 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 19.965.053/0002-56

CNPJ
19.965.053/0002-56
Razão Social
F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
13/08/2015
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 110.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 13/08/2015
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA

Atividade principal

4713004Lojas de departamentos ou magazines, exceto lojas francas (Duty free)

Atividade secundária

4635499Comércio atacadista de bebidas não especificadas anteriormente

Atividade secundária

4639701Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral

Atividade secundária

4641902Comércio atacadista de artigos de cama, mesa e banho

Atividade secundária

4642701Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança

Atividade secundária

4643501Comércio atacadista de calçados

Sócios e Administradores de F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 19.965.053/0002-56

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 110.000,00.

Como F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o CNPJ registrado para F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 19.965.053/0002-56.

Como entrar em contato com F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (15) 81840042 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

A empresa F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 13/08/2015.

Qual a data de fundação de F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 13/08/2015.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o CNAE de F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4713004 - Lojas de departamentos ou magazines, exceto lojas francas (Duty free).

Onde fica a sede de F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA CEL JOSE PEDRO DE LIMA, 305, CENTRO - 18440000 - ITABERA/SP.

F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 19.965.053/0002-56?

O CNPJ 19.965.053/0002-56 pertence a F S V COMERCIO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.