Infoville

BIT TECH

Razão Social:
BIT TECNOLOGIA S.A.
Nome Fantasia:
BIT TECH
CNPJ:
19.509.945/0001-61
ATIVAARAXA / MGMATRIZ

A empresa BIT TECNOLOGIA S.A., inscrita no CNPJ 19.509.945/0001-61, iniciou suas atividades em 13/01/2014 e está registrada em ARAXA / MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 10 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 19.509.945/0001-61

CNPJ
19.509.945/0001-61
Razão Social
BIT TECNOLOGIA S.A.
Nome Fantasia
BIT TECH
Data de Abertura
13/01/2014
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Capital Social
R$ 796.652,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 13/01/2014
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BIT TECH

Atividade principal

8299799Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente

Atividade secundária

4665600Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso comercial; partes e peças

Atividade secundária

4751201Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática

Atividade secundária

6202300Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis

Atividade secundária

6203100Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis

Atividade secundária

6209100Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação

Sócios e Administradores de BIT TECH

JOEL VINICIUS BARBOSA MACIEL

CPF: ***369626**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 13/01/2014

BRUNA CRISTINA CARDOSO

CPF: ***654636**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 28/09/2022

LEANDRO DOS SANTOS FERREIRA

CPF: ***824506**

Qualificação: Diretor

Data de entrada na sociedade: 28/09/2022

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 19.509.945/0001-61

Como BIT TECNOLOGIA S.A. está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Anônima Fechada.

Qual o endereço de BIT TECNOLOGIA S.A.?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA TAPAJOS, 35, RIVIERA DO LAGO - 38180782 - ARAXA/MG.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 796.652,00.

Qual o CNPJ registrado para BIT TECNOLOGIA S.A.?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 19.509.945/0001-61.

De quem é o CNPJ 19.509.945/0001-61?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de BIT TECNOLOGIA S.A..

Como entrar em contato com BIT TECNOLOGIA S.A.?

O cadastro oficial informa: (11) 30143200 / (11) 30143215 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

A empresa BIT TECNOLOGIA S.A. está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, BIT TECNOLOGIA S.A. encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 13/01/2014.

Em que data BIT TECNOLOGIA S.A. iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 13/01/2014.

BIT TECNOLOGIA S.A. é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o CNAE de BIT TECNOLOGIA S.A.?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8299799 - Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.

Quem são os sócios de BIT TECNOLOGIA S.A.?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: JOEL VINICIUS BARBOSA MACIEL, BRUNA CRISTINA CARDOSO, LEANDRO DOS SANTOS FERREIRA.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.