Infoville

TOP RENT A CAR

Razão Social:
TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA
Nome Fantasia:
TOP RENT A CAR
CNPJ:
19.424.947/0001-58
BAIXADASCMATRIZ

A empresa TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA, inscrita no CNPJ 19.424.947/0001-58, iniciou suas atividades em 16/12/2013 e está registrada em SC. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a locação de automóveis sem condutor. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 19.424.947/0001-58

CNPJ
19.424.947/0001-58
Razão Social
TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA
Nome Fantasia
TOP RENT A CAR
Data de Abertura
16/12/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 200.000,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 23/04/2018
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de TOP RENT A CAR

Atividade principal

7711000 — Locação de automóveis sem condutor

Atividade secundária

4511102 — Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados

Sócios e Administradores de TOP RENT A CAR

RICARDO ALEXANDRE GOULART

CPF: ***085059**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 16/12/2013

MARCELO ALTAMIRO CABRAL

CPF: ***457029**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 16/12/2013

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 19.424.947/0001-58

A empresa TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA ainda está ativa?

De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é BAIXADA, alterada em 23/04/2018. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.

De quem é o CNPJ 19.424.947/0001-58?

Este número pertence à empresa TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Como TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o CNAE de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 7711000 - Locação de automóveis sem condutor.

Em que cidade TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA LUIZ BOITEUXPIAZZA, 6976, PONTA DAS CANAS - 88056000 - SC.

Quem são os sócios de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: RICARDO ALEXANDRE GOULART, MARCELO ALTAMIRO CABRAL.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual é o CNPJ de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA?

O CNPJ de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA é 19.424.947/0001-58, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o capital social de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 200.000,00.

Qual a data de fundação de TOP LOCACAO DE AUTOMOVEIS LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 16/12/2013.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (48) 33648370. Esses dados podem estar desatualizados.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.