Infoville

EMBALE FACIL

Razão Social:
TERESA CRISTINA FURTADO NEVES
Nome Fantasia:
EMBALE FACIL
CNPJ:
19.407.968/0001-65
ATIVAPRMATRIZ

A empresa TERESA CRISTINA FURTADO NEVES, inscrita no CNPJ 19.407.968/0001-65, iniciou suas atividades em 06/11/2013 e está registrada em PR. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a fabricação de móveis com predominância de metal. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 19.407.968/0001-65

CNPJ
19.407.968/0001-65
Razão Social
TERESA CRISTINA FURTADO NEVES
Nome Fantasia
EMBALE FACIL
Data de Abertura
06/11/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/11/2013
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de EMBALE FACIL

Atividade principal

3102100 — Fabricação de móveis com predominância de metal

Atividade secundária

2512800 — Fabricação de esquadrias de metal

Atividade secundária

4618499 — Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente

Atividade secundária

4639701 — Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral

Atividade secundária

8211300 — Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Sócios e Administradores de EMBALE FACIL

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 19.407.968/0001-65

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Quando TERESA CRISTINA FURTADO NEVES foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 06/11/2013.

TERESA CRISTINA FURTADO NEVES é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual é a inscrição no CNPJ de TERESA CRISTINA FURTADO NEVES?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 19.407.968/0001-65.

Qual é a atividade principal de TERESA CRISTINA FURTADO NEVES?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 3102100 - Fabricação de móveis com predominância de metal.

Qual o tipo de constituição de TERESA CRISTINA FURTADO NEVES?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 10.000,00.

Como entrar em contato com TERESA CRISTINA FURTADO NEVES?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (41) 36530591 / (41) 99940542 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

A empresa TERESA CRISTINA FURTADO NEVES está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, TERESA CRISTINA FURTADO NEVES encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 06/11/2013.

Em que cidade TERESA CRISTINA FURTADO NEVES está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ANTONIO CORDEIRO, 71, CASA, PINEVILLE - 83325586 - PR.

A quem pertence o CNPJ 19.407.968/0001-65?

Este número pertence à empresa TERESA CRISTINA FURTADO NEVES, segundo os dados públicos disponíveis.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.