Infoville

FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA

Razão Social:
FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
19.254.972/0001-30
INAPTARJMATRIZ

A empresa FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA, inscrita no CNPJ 19.254.972/0001-30, iniciou suas atividades em 13/11/2013 e está registrada em RJ. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a aluguel de objetos do vestuário, jóias e acessórios. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 19.254.972/0001-30

CNPJ
19.254.972/0001-30
Razão Social
FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
13/11/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 16/03/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA

Atividade principal

7723300Aluguel de objetos do vestuário, jóias e acessórios

Atividade secundária

9601703Toalheiros

Sócios e Administradores de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA

EDVIGES HELENA FLORES DA SILVA

CPF: ***370277**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 13/11/2013

DANIELLE FLORES DA SILVA

CPF: ***396967**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 13/11/2013

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 19.254.972/0001-30

A empresa FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está INAPTA desde 16/03/2021.

Qual o telefone ou e-mail de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

O cadastro oficial informa: (21) 22231396 / (21) 30738515. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Em que cidade FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA ALZIRA BRANDAO, 381, APT: 203;, TIJUCA - 20550035 - RJ.

Qual é o CNPJ de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

O CNPJ de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA é 19.254.972/0001-30, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o ramo de atuação de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 7723300 - Aluguel de objetos do vestuário, jóias e acessórios.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 19.254.972/0001-30?

O CNPJ 19.254.972/0001-30 pertence a FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Quem administra FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: EDVIGES HELENA FLORES DA SILVA, DANIELLE FLORES DA SILVA.

Em que data FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 13/11/2013.

É seguro fazer negócios com FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual a natureza jurídica de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o capital social de FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 5.000,00.

FLORES E FLORES ALUGUEL DE ARTIGOS PARA FESTAS LTDA faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.