Infoville

BASSE FILMES

Razão Social:
MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS
Nome Fantasia:
BASSE FILMES
CNPJ:
18.823.228/0001-47
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS, inscrita no CNPJ 18.823.228/0001-47, iniciou suas atividades em 05/09/2013. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

Dados da Receita Federal do CNPJ 18.823.228/0001-47

CNPJ
18.823.228/0001-47
Razão Social
MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS
Nome Fantasia
BASSE FILMES
Data de Abertura
05/09/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.500,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 05/09/2013
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BASSE FILMES

Atividade principal

5911199Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

Atividade secundária

5911102Produção de filmes para publicidade

Atividade secundária

5912099Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

Sócios e Administradores de BASSE FILMES

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 18.823.228/0001-47

Qual o telefone ou e-mail de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (81) 96504650 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual o capital social de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.500,00.

Qual é a atividade principal de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5911199 - Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

Qual a natureza jurídica de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Há quanto tempo MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 05/09/2013.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 18.823.228/0001-47?

Este número pertence à empresa MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o endereço de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA PROFESSOR ALFONSO BOVERO, 318, APT 21, SUMARE - 01254000 - SAO PAULO/SP.

Qual é o CNPJ de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS?

O CNPJ de MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS é 18.823.228/0001-47, conforme registrado na Receita Federal.

MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, MARUTE VIANA DE ALMEIDA PRODUCOES CINEMATOGRAFICAS encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 05/09/2013.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.