Infoville

ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649

Razão Social:
ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
18.244.993/0001-02
ATIVACORONEL FABRICIANO / MGMATRIZMEI

A empresa ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649, inscrita no CNPJ 18.244.993/0001-02, iniciou suas atividades em 05/06/2013. Está localizada em CORONEL FABRICIANO / MG. Sua atividade principal é confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas.

Dados da Receita Federal do CNPJ 18.244.993/0001-02

CNPJ
18.244.993/0001-02
Razão Social
ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
05/06/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 800,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 05/06/2013
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649

Atividade principal

1412602Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas

Atividade secundária

1351100Fabricação de artefatos têxteis para uso doméstico

Sócios e Administradores de ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 18.244.993/0001-02

De quem é o CNPJ 18.244.993/0001-02?

Este número pertence à empresa ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o CNAE de ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 1412602 - Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas.

Qual o endereço de ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA MARIA DE LOURDES DE JESUS, 391, MELO VIANA - 35170172 - CORONEL FABRICIANO/MG.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (31) 38416143 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 800,00.

A empresa ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649 está regular perante a Receita Federal?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 05/06/2013.

Qual o número do CNPJ da empresa ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 18.244.993/0001-02.

É seguro fazer negócios com ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649 é MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Qual o tipo de constituição de ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

Quando ANTONIA MARQUES DOS REIS FIRMINO 80313957649 foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 05/06/2013.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.