Infoville

JOAQUIM LINS NETO 56327714749

Razão Social:
JOAQUIM LINS NETO 56327714749
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
17.495.431/0001-79
ATIVADUQUE DE CAXIAS / RJMATRIZMEI

A empresa JOAQUIM LINS NETO 56327714749, inscrita no CNPJ 17.495.431/0001-79, iniciou suas atividades em 30/01/2013. Está localizada em DUQUE DE CAXIAS / RJ. Sua atividade principal é fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar.

Dados da Receita Federal do CNPJ 17.495.431/0001-79

CNPJ
17.495.431/0001-79
Razão Social
JOAQUIM LINS NETO 56327714749
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
30/01/2013
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 30/01/2013
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de JOAQUIM LINS NETO 56327714749

Atividade principal

5620104Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar

Sócios e Administradores de JOAQUIM LINS NETO 56327714749

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 17.495.431/0001-79

A quem pertence o CNPJ 17.495.431/0001-79?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de JOAQUIM LINS NETO 56327714749.

Em que data JOAQUIM LINS NETO 56327714749 iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 30/01/2013.

Qual o CNPJ registrado para JOAQUIM LINS NETO 56327714749?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 17.495.431/0001-79.

JOAQUIM LINS NETO 56327714749 está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, JOAQUIM LINS NETO 56327714749 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 30/01/2013.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 5.000,00.

Qual o ramo de atuação de JOAQUIM LINS NETO 56327714749?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5620104 - Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar.

JOAQUIM LINS NETO 56327714749 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

JOAQUIM LINS NETO 56327714749 está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Como JOAQUIM LINS NETO 56327714749 está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Qual o endereço de JOAQUIM LINS NETO 56327714749?

O endereço informado no cadastro é RUA SANTO ANTONIO, 611, VILA SAO LUIS - 25086050 - DUQUE DE CAXIAS/RJ.

JOAQUIM LINS NETO 56327714749 é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o telefone ou e-mail de JOAQUIM LINS NETO 56327714749?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (21) 27710507 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.