Infoville

DD SOM PRODUCOES

Razão Social:
F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA
Nome Fantasia:
DD SOM PRODUCOES
CNPJ:
17.213.762/0001-79
ATIVASAO BENTO / PBMATRIZ

A empresa F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA, inscrita no CNPJ 17.213.762/0001-79, iniciou suas atividades em 23/10/2012. Está localizada em SAO BENTO / PB. Sua atividade principal é comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo.

Dados da Receita Federal

CNPJ
17.213.762/0001-79
Razão Social
F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA
Nome Fantasia
DD SOM PRODUCOES
Data de Abertura
23/10/2012
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 90.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 23/10/2012
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4753900Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

Atividade secundária

4742300Comércio varejista de material elétrico

Atividade secundária

4744001Comércio varejista de ferragens e ferramentas

Atividade secundária

4754703Comércio varejista de artigos de iluminação

Atividade secundária

4762800Comércio varejista de discos, CDs, DVDs e fitas

Atividade secundária

7729202Aluguel de móveis, utensílios e aparelhos de uso doméstico e pessoal; instrumentos musicais

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 17.213.762/0001-79

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (83) 99618726. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual é a inscrição no CNPJ de F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 17.213.762/0001-79.

É seguro fazer negócios com F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

De quem é o CNPJ 17.213.762/0001-79?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA.

Qual é a atividade principal de F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4753900 - Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo.

Como F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

Em que cidade F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA JOSE FELINTO DE MOURA FILHO, 61, ANEXO I, CENTRO - 58865000 - SAO BENTO/PB.

Qual o capital social de F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 90.000,00.

Há quanto tempo F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 23/10/2012.

Qual é a situação cadastral de F. DANILO CLEMENTINO FERREIRA?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 23/10/2012.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.