R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS
- Razão Social:
- R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.
- Nome Fantasia:
- R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS
- CNPJ:
- 16.970.411/0001-40
A empresa R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA., inscrita no CNPJ 16.970.411/0001-40, iniciou suas atividades em 24/09/2012 e está registrada em PR. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 5 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 16.970.411/0001-40
- CNPJ
- 16.970.411/0001-40
- Razão Social
- R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.
- Nome Fantasia
- R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS
- Data de Abertura
- 24/09/2012
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 10/05/2022
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS
Atividade principal
4617600 — Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo
Atividade secundária
4612500 — Representantes comerciais e agentes do comércio de combustíveis, minerais, produtos siderúrgicos e químicos
Atividade secundária
4613300 — Representantes comerciais e agentes do comércio de madeira, material de construção e ferragens
Atividade secundária
4615000 — Representantes comerciais e agentes do comércio de eletrodomésticos, móveis e artigos de uso doméstico
Atividade secundária
4618401 — Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria
Atividade secundária
4618499 — Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente
Sócios e Administradores de R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS
CPF: ***312819**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 24/09/2012
CPF: ***681999**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 24/09/2012
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 16.970.411/0001-40
A empresa R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA. ainda está ativa?
Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 10/05/2022.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.
Como entrar em contato com R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (44) 98761525 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o endereço de R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA VEREADOR GEREMIAS CILIAO DE ARAUJO, 1318, SALA 02, JARDIM FRANCISCO FERREIRA ALBUQUERQUE - 87309123 - PR.
De quem é o CNPJ 16.970.411/0001-40?
O CNPJ 16.970.411/0001-40 pertence a R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA., conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Quem administra R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ELI DE OLIVEIRA RIBEIRO, WALDINEA OLIVEIRA DE SALES.
Qual o tipo de constituição de R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.
Quando R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA. foi aberta?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 24/09/2012.
É seguro fazer negócios com R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual é a atividade principal de R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4617600 - Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo.
Qual o número do CNPJ da empresa R7 SALES REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA.?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 16.970.411/0001-40.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.