Infoville

J.C.REPRESENTACOES

Razão Social:
REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA
Nome Fantasia:
J.C.REPRESENTACOES
CNPJ:
16.433.481/0001-69
ATIVAGASPAR / SCMATRIZ

A empresa REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA, inscrita no CNPJ 16.433.481/0001-69, iniciou suas atividades em 06/07/2012. Está localizada em GASPAR / SC. Sua atividade principal é representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo.

Dados da Receita Federal

CNPJ
16.433.481/0001-69
Razão Social
REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA
Nome Fantasia
J.C.REPRESENTACOES
Data de Abertura
06/07/2012
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 325.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/07/2012
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4617600Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo

Sócios e Administradores

JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO

CPF: ***230189**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/07/2012

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 16.433.481/0001-69

Qual o endereço de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA MODESTO NICOLAU DA ROCHA, 325, GASPAR GRANDE - 89110001 - GASPAR/SC.

Quem são os sócios de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO.

Qual é a atividade principal de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4617600 - Representantes comerciais e agentes do comércio de produtos alimentícios, bebidas e fumo.

De quem é o CNPJ 16.433.481/0001-69?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA.

Qual o capital social de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 325.000,00.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Em que data REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 06/07/2012.

Qual é o CNPJ de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

O CNPJ de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA é 16.433.481/0001-69, conforme registrado na Receita Federal.

A empresa REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 06/07/2012.

Qual o tipo de constituição de REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Como entrar em contato com REPRESENTACOES JOSEMAR ELIAS DE CARVALHO LTDA?

O cadastro oficial informa: (47) 33329826 / (47) 33320844. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.