Infoville

CONTAMA ASSESSORIA EMPRESARIAL

Razão Social:
JOSE CELESTINO MACHADO
Nome Fantasia:
CONTAMA ASSESSORIA EMPRESARIAL
CNPJ:
15.955.479/0001-97
ATIVAVARZEA GRANDE / MTMATRIZ

A empresa JOSE CELESTINO MACHADO, inscrita no CNPJ 15.955.479/0001-97, iniciou suas atividades em 07/10/1987. Está localizada em VARZEA GRANDE / MT. Sua atividade principal é atividades de contabilidade.

Dados da Receita Federal

CNPJ
15.955.479/0001-97
Razão Social
JOSE CELESTINO MACHADO
Nome Fantasia
CONTAMA ASSESSORIA EMPRESARIAL
Data de Abertura
07/10/1987
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Empresa Individual Imobiliária
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 18/01/2025
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

6920601Atividades de contabilidade

Atividade secundária

8211300Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 15.955.479/0001-97

O que JOSE CELESTINO MACHADO faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6920601 - Atividades de contabilidade.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 15.955.479/0001-97?

O CNPJ 15.955.479/0001-97 pertence a JOSE CELESTINO MACHADO, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o telefone ou e-mail de JOSE CELESTINO MACHADO?

O cadastro oficial informa: (65) 36823075 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

A empresa JOSE CELESTINO MACHADO está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 18/01/2025.

Qual o CNPJ registrado para JOSE CELESTINO MACHADO?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 15.955.479/0001-97.

Há quanto tempo JOSE CELESTINO MACHADO está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 07/10/1987.

Qual o capital social de JOSE CELESTINO MACHADO?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual a natureza jurídica de JOSE CELESTINO MACHADO?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresa Individual Imobiliária.

Qual o endereço de JOSE CELESTINO MACHADO?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA FELINTO MULLER, 2215, 2 ANDAR SALA 205, AGUA VERMELLA - 78110300 - VARZEA GRANDE/MT.

É seguro fazer negócios com JOSE CELESTINO MACHADO?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.