Infoville

P&G CONSTRUTORA

Razão Social:
P&G CONSTRUTORA LTDA
Nome Fantasia:
P&G CONSTRUTORA
CNPJ:
15.316.561/0001-71
ATIVAACAILANDIA / MAMATRIZ

A empresa P&G CONSTRUTORA LTDA, inscrita no CNPJ 15.316.561/0001-71, iniciou suas atividades em 04/04/2012. Está localizada em ACAILANDIA / MA. Sua atividade principal é construção de edifícios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
15.316.561/0001-71
Razão Social
P&G CONSTRUTORA LTDA
Nome Fantasia
P&G CONSTRUTORA
Data de Abertura
04/04/2012
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 200.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 04/04/2012
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4120400Construção de edifícios

Atividade secundária

2330302Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção

Atividade secundária

4213800Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas

Atividade secundária

4222701Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação

Atividade secundária

4292801Montagem de estruturas metálicas

Atividade secundária

4299501Construção de instalações esportivas e recreativas

Sócios e Administradores

PERIVALDO SOARES DO NASCIMENTO

CPF: ***653403**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 26/08/2015

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 15.316.561/0001-71

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Em que data P&G CONSTRUTORA LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 04/04/2012.

Qual a natureza jurídica de P&G CONSTRUTORA LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o endereço de P&G CONSTRUTORA LTDA?

O endereço informado no cadastro é QUADRA 139, LOTE 335, 335, VILA ILDEMAR - 65930000 - ACAILANDIA/MA.

Qual o capital social de P&G CONSTRUTORA LTDA?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 200.000,00.

Qual o telefone ou e-mail de P&G CONSTRUTORA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (99) 35381374 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual o número do CNPJ da empresa P&G CONSTRUTORA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 15.316.561/0001-71.

Quem administra P&G CONSTRUTORA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: PERIVALDO SOARES DO NASCIMENTO.

Qual o ramo de atuação de P&G CONSTRUTORA LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4120400 - Construção de edifícios.

P&G CONSTRUTORA LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, P&G CONSTRUTORA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 04/04/2012.

A quem pertence o CNPJ 15.316.561/0001-71?

O CNPJ 15.316.561/0001-71 pertence a P&G CONSTRUTORA LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.