GRASIELA GIROLDO ACOUGUE
- Razão Social:
- GRASIELA GIROLDO ACOUGUE
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 14.810.115/0001-56
A empresa GRASIELA GIROLDO ACOUGUE, inscrita no CNPJ 14.810.115/0001-56, iniciou suas atividades em 16/12/2011 e está registrada em PR. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de carnes - açougues. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 14.810.115/0001-56
- CNPJ
- 14.810.115/0001-56
- Razão Social
- GRASIELA GIROLDO ACOUGUE
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 16/12/2011
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 16/12/2011
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE
Atividade principal
4722901 — Comércio varejista de carnes - açougues
Atividade secundária
5611204 — Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
Sócios e Administradores de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE
Nenhum sócio informado.
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 14.810.115/0001-56
Há quanto tempo GRASIELA GIROLDO ACOUGUE está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 16/12/2011.
GRASIELA GIROLDO ACOUGUE é confiável?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Onde fica a sede de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA 19 DE DEZEMBRO, 720, CENTRO - 86200000 - PR.
De quem é o CNPJ 14.810.115/0001-56?
O CNPJ 14.810.115/0001-56 pertence a GRASIELA GIROLDO ACOUGUE, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual é a atividade principal de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4722901 - Comércio varejista de carnes - açougues.
A empresa GRASIELA GIROLDO ACOUGUE está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 16/12/2011.
Quanto é o capital social desta empresa?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (43) 32680439. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual é o CNPJ de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE?
O CNPJ de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE é 14.810.115/0001-56, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o tipo de constituição de GRASIELA GIROLDO ACOUGUE?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.