Infoville

ART'S JOIAS

Razão Social:
E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA
Nome Fantasia:
ART'S JOIAS
CNPJ:
14.524.942/0001-83
ATIVAMIRASSOL D'OESTE / MTMATRIZ

A empresa E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA, inscrita no CNPJ 14.524.942/0001-83, iniciou suas atividades em 11/10/2011. Está localizada em MIRASSOL D'OESTE / MT. Sua atividade principal é comércio varejista de artigos de óptica.

Dados da Receita Federal

CNPJ
14.524.942/0001-83
Razão Social
E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA
Nome Fantasia
ART'S JOIAS
Data de Abertura
11/10/2011
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 40.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/10/2011
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4774100Comércio varejista de artigos de óptica

Atividade secundária

3211602Fabricação de artefatos de joalheria e ourivesaria

Atividade secundária

4783101Comércio varejista de artigos de joalheria

Atividade secundária

4783102Comércio varejista de artigos de relojoaria

Atividade secundária

9529199Reparação e manutenção de outros objetos e equipamentos pessoais e domésticos não especificados anteriormente

Sócios e Administradores

EDVALDO DE ANDRADE VIANA

CPF: ***127871**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 11/10/2011

SILVIA APARECIDA FERREIRA DE CIQUEIRA

CPF: ***143151**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 11/10/2011

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 14.524.942/0001-83

Qual o endereço de E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA 28 DE OUTUBRO, 2618, CENTRO - 78280000 - MIRASSOL D'OESTE/MT.

Quem são os sócios de E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: EDVALDO DE ANDRADE VIANA, SILVIA APARECIDA FERREIRA DE CIQUEIRA.

O que E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4774100 - Comércio varejista de artigos de óptica.

Como E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Há quanto tempo E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/10/2011.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (65) 32411928. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

De quem é o CNPJ 14.524.942/0001-83?

Este número pertence à empresa E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/10/2011.

Qual o número do CNPJ da empresa E. DE ANDRADE VIANA & CIA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 14.524.942/0001-83.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 40.000,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.