Infoville

I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.

Razão Social:
I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
13.293.251/0001-53
INAPTAAMMATRIZ

A empresa I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA., inscrita no CNPJ 13.293.251/0001-53, iniciou suas atividades em 23/02/2011 e está registrada em AM. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a fabricação de equipamentos de informática. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 13.293.251/0001-53

CNPJ
13.293.251/0001-53
Razão Social
I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
23/02/2011
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 300.000,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 26/10/2018
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.

Atividade principal

2621300Fabricação de equipamentos de informática

Atividade secundária

4651601Comércio atacadista de equipamentos de informática

Sócios e Administradores de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.

PAULO ONETI DE SOUZA

CPF: ***526742**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 23/02/2011

ALEXANDRE TEIXEIRA HENRIQUES

CPF: ***803832**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 23/02/2011

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 13.293.251/0001-53

I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA. continua em atividade?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está INAPTA desde 26/10/2018.

Onde fica a sede de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA A, 12, CONJ SHANGRILA 07, PARQUE DEZ DE NOVEMBRO - 69054741 - AM.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 300.000,00.

A quem pertence o CNPJ 13.293.251/0001-53?

Este número pertence à empresa I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA., segundo os dados públicos disponíveis.

Qual a data de fundação de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 23/02/2011.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o CNPJ registrado para I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 13.293.251/0001-53.

Quem administra I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: PAULO ONETI DE SOUZA, ALEXANDRE TEIXEIRA HENRIQUES.

Como entrar em contato com I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

O cadastro oficial informa: (92) 36228889 / (92) 36331910. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual o tipo de constituição de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual é a atividade principal de I-TI-TECHNOLOGY INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPUTADORES LTDA.?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 2621300 - Fabricação de equipamentos de informática.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.