MIDIA 7 PUBLICIDADE E PROPAGANDA
- Razão Social:
- JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA
- Nome Fantasia:
- MIDIA 7 PUBLICIDADE E PROPAGANDA
- CNPJ:
- 12.448.376/0001-42
A empresa JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA, inscrita no CNPJ 12.448.376/0001-42, iniciou suas atividades em 27/08/2010 e está registrada em RS. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 12.448.376/0001-42
- CNPJ
- 12.448.376/0001-42
- Razão Social
- JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA
- Nome Fantasia
- MIDIA 7 PUBLICIDADE E PROPAGANDA
- Data de Abertura
- 27/08/2010
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 100.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 18/01/2018
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de MIDIA 7 PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Atividade principal
6399200 — Outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente
Atividade secundária
1813099 — Impressão de material para outros usos
Atividade secundária
5819100 — Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos
Atividade secundária
8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Sócios e Administradores de MIDIA 7 PUBLICIDADE E PROPAGANDA
CPF: ***455690**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 30/05/2016
CPF: ***763000**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 30/05/2016
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 12.448.376/0001-42
A empresa JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA ainda está ativa?
Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 18/01/2018.
A quem pertence o CNPJ 12.448.376/0001-42?
Este número pertence à empresa JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
É seguro fazer negócios com JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o capital social de JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.
Qual a natureza jurídica de JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
Onde fica a sede de JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA GETULIO VARGAS, 525, LOJA 02, MENINO DEUS - 90150003 - RS.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (51) 30853456 / (51) 30853989. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
O que JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA faz?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 6399200 - Outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente.
Qual o quadro societário de JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: MARCIO FABRA DA ROCHA, CHRISTIAN MARAFIGO JASNIEVICZ.
Qual é a inscrição no CNPJ de JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 12.448.376/0001-42.
Há quanto tempo JASNIEVICZ & ROCHA SERVICOS DE PUBLICIDADE LTDA está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 27/08/2010.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.