Infoville

CLOSET

Razão Social:
BM CLOSET MAGAZINE LTDA
Nome Fantasia:
CLOSET
CNPJ:
12.355.166/0001-00
ATIVATOMBOS / MGMATRIZ

A empresa BM CLOSET MAGAZINE LTDA, inscrita no CNPJ 12.355.166/0001-00, iniciou suas atividades em 10/08/2010 e está registrada em TOMBOS / MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 7 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 12.355.166/0001-00

CNPJ
12.355.166/0001-00
Razão Social
BM CLOSET MAGAZINE LTDA
Nome Fantasia
CLOSET
Data de Abertura
10/08/2010
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 40.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 10/08/2010
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CLOSET

Atividade principal

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

4751201Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática

Atividade secundária

4753900Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

Atividade secundária

4754701Comércio varejista de móveis

Atividade secundária

4759899Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Atividade secundária

4763601Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos

Sócios e Administradores de CLOSET

BRUNO VICENTE DE SOUZA

CPF: ***355236**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 16/10/2012

MARIANA ANDRADE VICENTE

CPF: ***574337**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 16/10/2012

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 12.355.166/0001-00

Há quanto tempo BM CLOSET MAGAZINE LTDA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 10/08/2010.

O que BM CLOSET MAGAZINE LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 40.000,00.

BM CLOSET MAGAZINE LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, BM CLOSET MAGAZINE LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 10/08/2010.

A quem pertence o CNPJ 12.355.166/0001-00?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de BM CLOSET MAGAZINE LTDA.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a inscrição no CNPJ de BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 12.355.166/0001-00.

Qual a natureza jurídica de BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Quem são os sócios de BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: BRUNO VICENTE DE SOUZA, MARIANA ANDRADE VICENTE.

É seguro fazer negócios com BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Onde fica a sede de BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CORONEL BENTO MACHADO, 845, CENTRO - 36844000 - TOMBOS/MG.

Qual o telefone ou e-mail de BM CLOSET MAGAZINE LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (22) 38246196 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.