GRUPO CORINGA
- Razão Social:
- INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA
- Nome Fantasia:
- GRUPO CORINGA
- CNPJ:
- 12.213.443/0005-73
A empresa INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA, inscrita no CNPJ 12.213.443/0005-73, iniciou suas atividades em 25/05/2001. Está localizada em SAO DESIDERIO / BA. Sua atividade principal é fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 12.213.443/0005-73
- Razão Social
- INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA
- Nome Fantasia
- GRUPO CORINGA
- Data de Abertura
- 25/05/2001
- Tipo de Unidade
- FILIAL
- Porte
- DEMAIS
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 340.000.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 03/11/2005
- Simples Nacional
- Não informado
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
1064300 — Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 12.213.443/0005-73
Qual é a situação cadastral de INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 03/11/2005.
Qual é a inscrição no CNPJ de INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 12.213.443/0005-73.
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 340.000.000,00.
De quem é o CNPJ 12.213.443/0005-73?
Este número pertence à empresa INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
Há quanto tempo INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 25/05/2001.
Como INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Em que cidade INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em FAZENDA CORINGA, S/N, KM 470 BR 020, ZONA RURAL - 47820000 - SAO DESIDERIO/BA.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (77) 36393000 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual o ramo de atuação de INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 1064300 - Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho.
INDUSTRIAS REUNIDAS CORINGA LTDA é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.