Infoville

LIMPART

Razão Social:
DS FERRER COMERCIO LTDA
Nome Fantasia:
LIMPART
CNPJ:
11.451.581/0001-02
INAPTAPBMATRIZ

A empresa DS FERRER COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ 11.451.581/0001-02, iniciou suas atividades em 11/01/2010 e está registrada em PB. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de produtos saneantes domissanitários. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 11.451.581/0001-02

CNPJ
11.451.581/0001-02
Razão Social
DS FERRER COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
LIMPART
Data de Abertura
11/01/2010
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 15.000,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 09/10/2018
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de LIMPART

Atividade principal

4789005Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários

Sócios e Administradores de LIMPART

SAMUEL RODRIGUES FERRER

CPF: ***341884**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 11/01/2010

DARIO RODRIGUES FERRER

CPF: ***580724**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 11/01/2010

SUELEN RODRIGUES FERRER

CPF: ***954714**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 11/01/2010

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 11.451.581/0001-02

A empresa DS FERRER COMERCIO LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está INAPTA desde 09/10/2018.

Qual a data de fundação de DS FERRER COMERCIO LTDA?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/01/2010.

O que DS FERRER COMERCIO LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4789005 - Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários.

Qual o endereço de DS FERRER COMERCIO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA PRES. CASTELO BRANCO, 764, CASTELO BRANCO - 58050000 - PB.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 15.000,00.

Qual o tipo de constituição de DS FERRER COMERCIO LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

A quem pertence o CNPJ 11.451.581/0001-02?

Este número pertence à empresa DS FERRER COMERCIO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Como entrar em contato com DS FERRER COMERCIO LTDA?

O cadastro oficial informa: (83) 32221357 / (83) 32221357 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual é o CNPJ de DS FERRER COMERCIO LTDA?

O CNPJ de DS FERRER COMERCIO LTDA é 11.451.581/0001-02, conforme registrado na Receita Federal.

Quem são os sócios de DS FERRER COMERCIO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: SAMUEL RODRIGUES FERRER, DARIO RODRIGUES FERRER, SUELEN RODRIGUES FERRER.

É seguro fazer negócios com DS FERRER COMERCIO LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.