Infoville

LOJASPONTOCOM LTDA

Razão Social:
LOJASPONTOCOM LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
11.440.624/0001-46
INAPTASPMATRIZ

A empresa LOJASPONTOCOM LTDA, inscrita no CNPJ 11.440.624/0001-46, iniciou suas atividades em 02/10/2009 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 11.440.624/0001-46

CNPJ
11.440.624/0001-46
Razão Social
LOJASPONTOCOM LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
02/10/2009
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 50.000,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 16/10/2018
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de LOJASPONTOCOM LTDA

Atividade principal

4759899 — Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Atividade secundária

4789099 — Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Sócios e Administradores de LOJASPONTOCOM LTDA

SANDRA CARVALHO DA SILVA

CPF: ***121678**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 02/10/2009

JONATAS MARQUES SIMEONI

CPF: ***547901**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 02/10/2009

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 11.440.624/0001-46

A empresa LOJASPONTOCOM LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está INAPTA desde 16/10/2018.

Quando LOJASPONTOCOM LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 02/10/2009.

Como LOJASPONTOCOM LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

LOJASPONTOCOM LTDA é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o capital social de LOJASPONTOCOM LTDA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 50.000,00.

Como entrar em contato com LOJASPONTOCOM LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 22014130 / (11) 29876810 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Onde fica a sede de LOJASPONTOCOM LTDA?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA GUILHERME, 329, VILA GUILHERME - 02053000 - SP.

Qual o CNPJ registrado para LOJASPONTOCOM LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 11.440.624/0001-46.

A quem pertence o CNPJ 11.440.624/0001-46?

Este número pertence à empresa LOJASPONTOCOM LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o ramo de atuação de LOJASPONTOCOM LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4759899 - Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente.

Quem administra LOJASPONTOCOM LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: SANDRA CARVALHO DA SILVA, JONATAS MARQUES SIMEONI.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.