Infoville

BARROS AGRICOLA E CONSTRUCOES

Razão Social:
RAIMUNDO M DA SILVA LTDA
Nome Fantasia:
BARROS AGRICOLA E CONSTRUCOES
CNPJ:
11.365.779/0001-65
ATIVASAO DOMINGOS DO MARANHAO / MAMATRIZ

A empresa RAIMUNDO M DA SILVA LTDA, inscrita no CNPJ 11.365.779/0001-65, iniciou suas atividades em 24/11/2009 e está registrada em SAO DOMINGOS DO MARANHAO / MA. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de hortifrutigranjeiros. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 11 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 11.365.779/0001-65

CNPJ
11.365.779/0001-65
Razão Social
RAIMUNDO M DA SILVA LTDA
Nome Fantasia
BARROS AGRICOLA E CONSTRUCOES
Data de Abertura
24/11/2009
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 200.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 24/11/2009
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BARROS AGRICOLA E CONSTRUCOES

Atividade principal

4724500Comércio varejista de hortifrutigranjeiros

Atividade secundária

111302Cultivo de milho

Atividade secundária

115600Cultivo de soja

Atividade secundária

119901Cultivo de abacaxi

Atividade secundária

119905Cultivo de feijão

Atividade secundária

4120400Construção de edifícios

Sócios e Administradores de BARROS AGRICOLA E CONSTRUCOES

RAIMUNDO MENDES DA SILVA

CPF: ***901883**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 02/09/2021

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 11.365.779/0001-65

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 11.365.779/0001-65?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de RAIMUNDO M DA SILVA LTDA.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 200.000,00.

Qual é a atividade principal de RAIMUNDO M DA SILVA LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4724500 - Comércio varejista de hortifrutigranjeiros.

Em que cidade RAIMUNDO M DA SILVA LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é FAZENDA FAZENDA CAMPOS VERDES, SN, SETOR POVOADO CONSOLACAO, ZONA RURAL - 65790000 - SAO DOMINGOS DO MARANHAO/MA.

Qual o telefone ou e-mail de RAIMUNDO M DA SILVA LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (99) 91545232 / (99) 91026562 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

A empresa RAIMUNDO M DA SILVA LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, RAIMUNDO M DA SILVA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 24/11/2009.

Qual o número do CNPJ da empresa RAIMUNDO M DA SILVA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 11.365.779/0001-65.

Há quanto tempo RAIMUNDO M DA SILVA LTDA está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 24/11/2009.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Como RAIMUNDO M DA SILVA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o quadro societário de RAIMUNDO M DA SILVA LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: RAIMUNDO MENDES DA SILVA.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.