Infoville

BUBBLER DESIGN

Razão Social:
BUBBLER DESIGN LTDA
Nome Fantasia:
BUBBLER DESIGN
CNPJ:
10.477.152/0001-33
ATIVACURITIBA / PRMATRIZ

A empresa BUBBLER DESIGN LTDA, inscrita no CNPJ 10.477.152/0001-33, iniciou suas atividades em 29/10/2008. Está localizada em CURITIBA / PR. Sua atividade principal é edição de revistas.

Dados da Receita Federal do CNPJ 10.477.152/0001-33

CNPJ
10.477.152/0001-33
Razão Social
BUBBLER DESIGN LTDA
Nome Fantasia
BUBBLER DESIGN
Data de Abertura
29/10/2008
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 30.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 29/10/2008
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BUBBLER DESIGN

Atividade principal

5813100Edição de revistas

Atividade secundária

1813001Impressão de material para uso publicitário

Atividade secundária

1813099Impressão de material para outros usos

Atividade secundária

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

5819100Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

Atividade secundária

5829800Edição integrada à impressão de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

Sócios e Administradores de BUBBLER DESIGN

CESAR BENITEZ GARCIA

CPF: ***405139**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 29/10/2008

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 10.477.152/0001-33

De quem é o CNPJ 10.477.152/0001-33?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de BUBBLER DESIGN LTDA.

Qual o ramo de atuação de BUBBLER DESIGN LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 5813100 - Edição de revistas.

Em que cidade BUBBLER DESIGN LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA HUMBERTO CICCARINO, 25, CASA 01 COND RANIEL CD RES, BOQUEIRAO - 81670210 - CURITIBA/PR.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (41) 99937156 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

BUBBLER DESIGN LTDA faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual a natureza jurídica de BUBBLER DESIGN LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual é a inscrição no CNPJ de BUBBLER DESIGN LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 10.477.152/0001-33.

Quem administra BUBBLER DESIGN LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: CESAR BENITEZ GARCIA.

Qual a data de fundação de BUBBLER DESIGN LTDA?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 29/10/2008.

BUBBLER DESIGN LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, BUBBLER DESIGN LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 29/10/2008.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 30.000,00.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.