Infoville

INFORMATICA DE ALMEIDA

Razão Social:
INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA
Nome Fantasia:
INFORMATICA DE ALMEIDA
CNPJ:
10.188.496/0001-22
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA, inscrita no CNPJ 10.188.496/0001-22, iniciou suas atividades em 08/05/2008. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é reprodução de software em qualquer suporte.

Dados da Receita Federal

CNPJ
10.188.496/0001-22
Razão Social
INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA
Nome Fantasia
INFORMATICA DE ALMEIDA
Data de Abertura
08/05/2008
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 08/05/2008
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

1830003Reprodução de software em qualquer suporte

Sócios e Administradores

CLAUDIO DE ALMEIDA JORGE

CPF: ***012618**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 08/05/2008

VALERIA LOURDES DE ALMEIDA JORGE

CPF: ***905328**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 08/05/2008

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 10.188.496/0001-22

Qual é a situação cadastral de INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 08/05/2008.

INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.

Qual o tipo de constituição de INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Há quanto tempo INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 08/05/2008.

Qual é a atividade principal de INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 1830003 - Reprodução de software em qualquer suporte.

Quem são os sócios de INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: CLAUDIO DE ALMEIDA JORGE, VALERIA LOURDES DE ALMEIDA JORGE.

De quem é o CNPJ 10.188.496/0001-22?

O CNPJ 10.188.496/0001-22 pertence a INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o número do CNPJ da empresa INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 10.188.496/0001-22.

Em que cidade INFORMATICA DE ALMEIDA LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA DOUTOR EDUARDO COTCHING, 822, APT 43, VILA FORMOSA - 03356000 - SAO PAULO/SP.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 32130504 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.