Infoville

CONJUNTO HABITACIONAL FLUSS

Razão Social:
SONEGO CONSTRUCOES LTDA
Nome Fantasia:
CONJUNTO HABITACIONAL FLUSS
CNPJ:
09.431.070/0011-40
ATIVABRACO DO NORTE / SCFILIAL

A empresa SONEGO CONSTRUCOES LTDA, inscrita no CNPJ 09.431.070/0011-40, iniciou suas atividades em 07/03/2019. Está localizada em BRACO DO NORTE / SC. Sua atividade principal é incorporação de empreendimentos imobiliários.

Dados da Receita Federal

CNPJ
09.431.070/0011-40
Razão Social
SONEGO CONSTRUCOES LTDA
Nome Fantasia
CONJUNTO HABITACIONAL FLUSS
Data de Abertura
07/03/2019
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 8.500.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 07/03/2019
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4110700Incorporação de empreendimentos imobiliários

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 09.431.070/0011-40

De quem é o CNPJ 09.431.070/0011-40?

Este número pertence à empresa SONEGO CONSTRUCOES LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o CNPJ registrado para SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 09.431.070/0011-40.

Qual é a situação cadastral de SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 07/03/2019.

Como entrar em contato com SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (48) 34439275 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Como SONEGO CONSTRUCOES LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Há quanto tempo SONEGO CONSTRUCOES LTDA está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 07/03/2019.

Qual o CNAE de SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4110700 - Incorporação de empreendimentos imobiliários.

Qual o capital social de SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 8.500.000,00.

SONEGO CONSTRUCOES LTDA é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Onde fica a sede de SONEGO CONSTRUCOES LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA GOVERNADOR IRINEU BORNHAUSEN, S/N, RIO BONITO - 88750000 - BRACO DO NORTE/SC.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.