CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA
- Razão Social:
- CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 09.365.092/0001-88
A empresa CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA, inscrita no CNPJ 09.365.092/0001-88, iniciou suas atividades em 14/12/2007 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 09.365.092/0001-88
- CNPJ
- 09.365.092/0001-88
- Razão Social
- CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 14/12/2007
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 21/09/2011
- Simples Nacional
- Não informado
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA
Atividade principal
7490104 — Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
Atividade secundária
6619399 — Outras atividades auxiliares dos serviços financeiros não especificadas anteriormente
Sócios e Administradores de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA
CPF: ***419208**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 14/12/2007
CPF: ***708438**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 14/12/2007
CPF: ***867108**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 14/12/2007
CPF: ***980076**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 25/05/2010
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 09.365.092/0001-88
Qual é a situação cadastral atual de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 21/09/2011.
Qual a data de fundação de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 14/12/2007.
O que CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA faz?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 7490104 - Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários.
Qual o quadro societário de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: ELCIO DA SILVA MONTEIRO, CAIO MARCELO CARLOS DA SILVA, SERGIO RICARDO DA SILVA, MARIA INES MOREIRA CARVALHO.
Qual é o CNPJ de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
O CNPJ de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA é 09.365.092/0001-88, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o capital social de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.
Como entrar em contato com CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 32558785 / (11) 32372604 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A quem pertence o CNPJ 09.365.092/0001-88?
O CNPJ 09.365.092/0001-88 pertence a CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual a natureza jurídica de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
Onde fica a sede de CASEEL INTERMEDIACAO DE CONSORCIO LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MAESTRO ANTAO FERNANDES, 71, JARDIM SAO BENTO - 02526060 - SP.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.