Infoville

VENTURA LUCAS TEIXEIRA

Razão Social:
VENTURA LUCAS TEIXEIRA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
08.323.927/0002-55
ATIVAMONTE APRAZIVEL / SPFILIAL

A empresa VENTURA LUCAS TEIXEIRA, inscrita no CNPJ 08.323.927/0002-55, iniciou suas atividades em 24/01/2007. Está localizada em MONTE APRAZIVEL / SP. Sua atividade principal é criação de bovinos para corte.

Dados da Receita Federal

CNPJ
08.323.927/0002-55
Razão Social
VENTURA LUCAS TEIXEIRA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
24/01/2007
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Produtor Rural (Pessoa Física)
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 24/01/2007
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

151201Criação de bovinos para corte

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.323.927/0002-55

Qual o tipo de constituição de VENTURA LUCAS TEIXEIRA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Produtor Rural (Pessoa Física).

Qual o número do CNPJ da empresa VENTURA LUCAS TEIXEIRA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 08.323.927/0002-55.

Em que cidade VENTURA LUCAS TEIXEIRA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RODOVIA MONTE APRAZIVEL A TANABI KM 07, S/N, ESTANCIA SAO LUCAS, ZONA RURAL - 15150000 - MONTE APRAZIVEL/SP.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

A quem pertence o CNPJ 08.323.927/0002-55?

Este número pertence à empresa VENTURA LUCAS TEIXEIRA, segundo os dados públicos disponíveis.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 0,00.

Há quanto tempo VENTURA LUCAS TEIXEIRA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 24/01/2007.

Qual é a situação cadastral de VENTURA LUCAS TEIXEIRA?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 24/01/2007.

Qual o CNAE de VENTURA LUCAS TEIXEIRA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 151201 - Criação de bovinos para corte.

Qual o telefone ou e-mail de VENTURA LUCAS TEIXEIRA?

O cadastro oficial informa: (17) 34721395 / (17) 34721002 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.