Infoville

AJUDE

Razão Social:
ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE
Nome Fantasia:
AJUDE
CNPJ:
08.312.576/0001-04
ATIVAEIRUNEPE / AMMATRIZ

A empresa ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE, inscrita no CNPJ 08.312.576/0001-04, iniciou suas atividades em 12/06/2006. Está localizada em EIRUNEPE / AM. Sua atividade principal é atividades de associações de defesa de direitos sociais.

Dados da Receita Federal

CNPJ
08.312.576/0001-04
Razão Social
ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE
Nome Fantasia
AJUDE
Data de Abertura
12/06/2006
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Associação Privada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 12/06/2006
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

9430800Atividades de associações de defesa de direitos sociais

Atividade secundária

142300Produção de mudas e outras formas de propagação vegetal, certificadas

Atividade secundária

210106Cultivo de mudas em viveiros florestais

Atividade secundária

220906Conservação de florestas nativas

Atividade secundária

220999Coleta de produtos não-madeireiros não especificados anteriormente em florestas nativas

Atividade secundária

230600Atividades de apoio à produção florestal

Sócios e Administradores

ANTONIO CESIOMAR HONORIO DE ARAUJO

CPF: ***140122**

Qualificação: Presidente

Data de entrada na sociedade: 17/07/2017

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.312.576/0001-04

Qual a natureza jurídica de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Associação Privada.

Qual o telefone ou e-mail de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (92) 91946024 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 08.312.576/0001-04?

Este número pertence à empresa ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE, segundo os dados públicos disponíveis.

Quem administra ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: ANTONIO CESIOMAR HONORIO DE ARAUJO.

Onde fica a sede de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA PREFEITO JOAO CAVALCANTE, SN, N S DE FATIMA - 69880000 - EIRUNEPE/AM.

ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual é o CNPJ de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

O CNPJ de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE é 08.312.576/0001-04, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 12/06/2006.

Qual é a atividade principal de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 9430800 - Atividades de associações de defesa de direitos sociais.

Qual a data de fundação de ASSOCIACAO JOVEM UNIDA DE EIRUNEPE?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 12/06/2006.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.