Infoville

TERMOCLEAN CLIMATIZACAO

Razão Social:
TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA
Nome Fantasia:
TERMOCLEAN CLIMATIZACAO
CNPJ:
08.252.471/0001-07
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA, inscrita no CNPJ 08.252.471/0001-07, iniciou suas atividades em 11/08/2006. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
08.252.471/0001-07
Razão Social
TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA
Nome Fantasia
TERMOCLEAN CLIMATIZACAO
Data de Abertura
11/08/2006
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 100.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/08/2006
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4789099Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Atividade secundária

4322302Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração

Sócios e Administradores

ANA LUCIA CEPEDA DE ARAUJO

CPF: ***403788**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 26/01/2015

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.252.471/0001-07

Quem são os sócios de TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ANA LUCIA CEPEDA DE ARAUJO.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

A quem pertence o CNPJ 08.252.471/0001-07?

Este número pertence à empresa TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o capital social de TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.

TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/08/2006.

Quando TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/08/2006.

Qual o ramo de atuação de TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 50117976 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Em que cidade TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA PDE SENEPA, 71, VILA MONUMENTO - 04264100 - SAO PAULO/SP.

Qual a natureza jurídica de TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o número do CNPJ da empresa TERMOCLEAN CLIMATIZACAO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 08.252.471/0001-07.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.