Infoville

MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA

Razão Social:
MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
08.228.320/0001-05
ATIVASANTO ANDRE / SPMATRIZ

A empresa MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA, inscrita no CNPJ 08.228.320/0001-05, iniciou suas atividades em 14/08/2006. Está localizada em SANTO ANDRE / SP. Sua atividade principal é construção de edifícios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
08.228.320/0001-05
Razão Social
MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
14/08/2006
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 110.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 15/04/2019
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4120400Construção de edifícios

Atividade secundária

4110700Incorporação de empreendimentos imobiliários

Atividade secundária

4211101Construção de rodovias e ferrovias

Atividade secundária

4222701Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação

Atividade secundária

4299599Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente

Atividade secundária

4330404Serviços de pintura de edifícios em geral

Sócios e Administradores

GIULIA EDUARDA VERARDI BETTIOL

CPF: ***385380**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 23/09/2019

RAFAEL DA SILVA SILVEIRA

CPF: ***634838**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 17/06/2020

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.228.320/0001-05

Em que cidade MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA TIRADENTES, 185, SALA 11/12, VILA ASSUNCAO - 09030560 - SANTO ANDRE/SP.

De quem é o CNPJ 08.228.320/0001-05?

Este número pertence à empresa MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 15/04/2019.

Qual o telefone ou e-mail de MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 78359402 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

O que MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4120400 - Construção de edifícios.

Qual é a inscrição no CNPJ de MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 08.228.320/0001-05.

Qual a natureza jurídica de MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 110.000,00.

Quando MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 14/08/2006.

Qual o quadro societário de MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: GIULIA EDUARDA VERARDI BETTIOL, RAFAEL DA SILVA SILVEIRA.

É seguro fazer negócios com MIND EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCAO LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.