Infoville

JOSE SOARES FERNANDES

Razão Social:
JOSE SOARES FERNANDES
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
08.216.709/0002-11
ATIVACUNHA / SPFILIAL

A empresa JOSE SOARES FERNANDES, inscrita no CNPJ 08.216.709/0002-11, iniciou suas atividades em 18/07/2013. Está localizada em CUNHA / SP. Sua atividade principal é criação de bovinos para leite.

Dados da Receita Federal

CNPJ
08.216.709/0002-11
Razão Social
JOSE SOARES FERNANDES
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
18/07/2013
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Produtor Rural (Pessoa Física)
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 18/07/2013
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

151202Criação de bovinos para leite

Atividade secundária

111302Cultivo de milho

Atividade secundária

151201Criação de bovinos para corte

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.216.709/0002-11

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual o ramo de atuação de JOSE SOARES FERNANDES?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 151202 - Criação de bovinos para leite.

Quando JOSE SOARES FERNANDES foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 18/07/2013.

Qual a natureza jurídica de JOSE SOARES FERNANDES?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Produtor Rural (Pessoa Física).

JOSE SOARES FERNANDES ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, JOSE SOARES FERNANDES encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 18/07/2013.

Qual o telefone ou e-mail de JOSE SOARES FERNANDES?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (12) 31111968 / (12) 97475092. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual é o CNPJ de JOSE SOARES FERNANDES?

O CNPJ de JOSE SOARES FERNANDES é 08.216.709/0002-11, conforme registrado na Receita Federal.

A quem pertence o CNPJ 08.216.709/0002-11?

O CNPJ 08.216.709/0002-11 pertence a JOSE SOARES FERNANDES, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Em que cidade JOSE SOARES FERNANDES está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em SITIO BARRA I, S/N, SITIO ESTRADA KM 30 ZONA RURAL, BARRA DO J. ALVES - 12530000 - CUNHA/SP.

É seguro fazer negócios com JOSE SOARES FERNANDES?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.