Infoville

TBCS ADVISORY

Razão Social:
TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
Nome Fantasia:
TBCS ADVISORY
CNPJ:
08.165.371/0001-35
BAIXADARSMATRIZ

A empresa TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA, inscrita no CNPJ 08.165.371/0001-35, iniciou suas atividades em 06/06/2006 e está registrada em RS. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 08.165.371/0001-35

CNPJ
08.165.371/0001-35
Razão Social
TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
Nome Fantasia
TBCS ADVISORY
Data de Abertura
06/06/2006
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 50.000,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 14/02/2023
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de TBCS ADVISORY

Atividade principal

7020400Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica

Atividade secundária

6619399Outras atividades auxiliares dos serviços financeiros não especificadas anteriormente

Atividade secundária

8550301Administração de caixas escolares

Atividade secundária

8550302Atividades de apoio à educação, exceto caixas escolares

Atividade secundária

8599604Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

Sócios e Administradores de TBCS ADVISORY

JULIA ROSARIO FRANK NEJAR

CPF: ***547690**

Qualificação: Sócio Menor (Assistido/Representado)

Data de entrada na sociedade: 05/05/2008

RODRIGO SADI FRANK NEJAR

CPF: ***547700**

Qualificação: Sócio Menor (Assistido/Representado)

Data de entrada na sociedade: 05/05/2008

ROBERTO BENTO NEJAR

CPF: ***646570**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/06/2006

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 08.165.371/0001-35

TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA continua em atividade?

De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é BAIXADA, alterada em 14/02/2023. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o tipo de constituição de TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Há quanto tempo TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 06/06/2006.

Qual o CNPJ registrado para TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 08.165.371/0001-35.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 08.165.371/0001-35?

Este número pertence à empresa TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Como entrar em contato com TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

O cadastro oficial informa: (51) 32262622. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Quem são os sócios de TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: JULIA ROSARIO FRANK NEJAR, RODRIGO SADI FRANK NEJAR, ROBERTO BENTO NEJAR.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 50.000,00.

Qual o CNAE de TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 7020400 - Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.

Qual o endereço de TBCS CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA DOUTORA AURORA NUNES WAGNER, 200, CASA 5, SANTA TEREZA - 90850040 - RS.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.