Infoville

LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA

Razão Social:
LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
07.745.694/0001-35
INAPTARJMATRIZ

A empresa LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA, inscrita no CNPJ 07.745.694/0001-35, iniciou suas atividades em 09/12/2005 e está registrada em RJ. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação inapta, que pode estar relacionada a pendências cadastrais ou obrigações não cumpridas.

Sua atividade econômica principal está relacionada a lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 07.745.694/0001-35

CNPJ
07.745.694/0001-35
Razão Social
LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
09/12/2005
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
INAPTAdesde 11/03/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA

Atividade principal

5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

Sócios e Administradores de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA

RODRIGO CASSIMIRO DE OLIVEIRA

CPF: ***761897**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 13/03/2009

JORDECI TOMAZ

CPF: ***889367**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 13/03/2009

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 07.745.694/0001-35

LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA continua em atividade?

De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é INAPTA, alterada em 11/03/2021. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (21) 22333518. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual o quadro societário de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: RODRIGO CASSIMIRO DE OLIVEIRA, JORDECI TOMAZ.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.

Qual a natureza jurídica de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

De quem é o CNPJ 07.745.694/0001-35?

Este número pertence à empresa LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é a atividade principal de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

É seguro fazer negócios com LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual a data de fundação de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 09/12/2005.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é o CNPJ de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA?

O CNPJ de LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA é 07.745.694/0001-35, conforme registrado na Receita Federal.

Em que cidade LANCHONETE SANTOS E MACHADO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CONSTANCA BARBOSA, 96, LOJA A, MEIER - 20735090 - RJ.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.