Infoville

ARTEMINAS

Razão Social:
ARTEMINAS LTDA
Nome Fantasia:
ARTEMINAS
CNPJ:
07.646.162/0001-40
ATIVAMINAS NOVAS / MGMATRIZ

A empresa ARTEMINAS LTDA, inscrita no CNPJ 07.646.162/0001-40, iniciou suas atividades em 11/10/2005. Está localizada em MINAS NOVAS / MG. Sua atividade principal é impressão de material para uso publicitário.

Dados da Receita Federal

CNPJ
07.646.162/0001-40
Razão Social
ARTEMINAS LTDA
Nome Fantasia
ARTEMINAS
Data de Abertura
11/10/2005
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 80.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/10/2005
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

1813001Impressão de material para uso publicitário

Atividade secundária

1629301Fabricação de artefatos diversos de madeira, exceto móveis

Atividade secundária

1813099Impressão de material para outros usos

Atividade secundária

2512800Fabricação de esquadrias de metal

Atividade secundária

2542000Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias

Atividade secundária

2740602Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação

Sócios e Administradores

REGINALDO PINHEIRO DE MACEDO

CPF: ***585976**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 11/10/2005

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 07.646.162/0001-40

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Quem são os sócios de ARTEMINAS LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: REGINALDO PINHEIRO DE MACEDO.

Qual é a situação cadastral de ARTEMINAS LTDA?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, ARTEMINAS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/10/2005.

Qual o CNAE de ARTEMINAS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 1813001 - Impressão de material para uso publicitário.

Como ARTEMINAS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Como entrar em contato com ARTEMINAS LTDA?

O cadastro oficial informa: (33) 37642060 / (33) 91122061 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 07.646.162/0001-40?

O CNPJ 07.646.162/0001-40 pertence a ARTEMINAS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual é o CNPJ de ARTEMINAS LTDA?

O CNPJ de ARTEMINAS LTDA é 07.646.162/0001-40, conforme registrado na Receita Federal.

É seguro fazer negócios com ARTEMINAS LTDA?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Em que cidade ARTEMINAS LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA ISRAEL PINHEIRO, 769, DOMINGOS MOTA - 39650000 - MINAS NOVAS/MG.

Em que data ARTEMINAS LTDA iniciou suas atividades?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/10/2005.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 80.000,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.