Infoville

CONSORCIO AGENDA ABACO

Razão Social:
CONSORCIO AGENDA ABACO
Nome Fantasia:
CONSORCIO AGENDA ABACO
CNPJ:
07.565.744/0001-00
SUSPENSAMTMATRIZ

A empresa CONSORCIO AGENDA ABACO, inscrita no CNPJ 07.565.744/0001-00, iniciou suas atividades em 30/08/2005 e está registrada em MT. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação suspensa. Essa condição pode estar relacionada a pendências cadastrais e deve ser confirmada na fonte oficial.

Sua atividade econômica principal está relacionada a desenvolvimento de programas de computador sob encomenda. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 07.565.744/0001-00

CNPJ
07.565.744/0001-00
Razão Social
CONSORCIO AGENDA ABACO
Nome Fantasia
CONSORCIO AGENDA ABACO
Data de Abertura
30/08/2005
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Consórcio de Sociedades
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
SUSPENSAdesde 13/07/2010
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CONSORCIO AGENDA ABACO

Atividade principal

6201501 — Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda

Atividade secundária

6204000 — Consultoria em tecnologia da informação

Sócios e Administradores de CONSORCIO AGENDA ABACO

AGENDA ASSESSORIA PLANEJAMENTO E INFORMATICA LTDA

CNPJ: 00.059.307/0001-68

Qualificação: Sociedade Consorciada

Data de entrada na sociedade: 30/08/2005

ABACO TECNOLOGIA DE INFORMACAO LTDA

CNPJ: 37.432.689/0001-33

Qualificação: Sociedade Consorciada

Data de entrada na sociedade: 30/08/2005

EDSON JACINTHO DA SILVA

CPF: ***339291**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 30/08/2005

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 07.565.744/0001-00

Qual é a situação cadastral atual de CONSORCIO AGENDA ABACO?

De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é SUSPENSA, alterada em 13/07/2010. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.

Quando CONSORCIO AGENDA ABACO foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 30/08/2005.

O que CONSORCIO AGENDA ABACO faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6201501 - Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Quem são os sócios de CONSORCIO AGENDA ABACO?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: AGENDA ASSESSORIA PLANEJAMENTO E INFORMATICA LTDA, ABACO TECNOLOGIA DE INFORMACAO LTDA, EDSON JACINTHO DA SILVA.

Em que cidade CONSORCIO AGENDA ABACO está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA MIGUEL SUTIL, 8751, DUQUE DE CAXIAS I - 78043305 - MT.

Qual o tipo de constituição de CONSORCIO AGENDA ABACO?

A natureza jurídica informada no cadastro é Consórcio de Sociedades.

Qual o telefone ou e-mail de CONSORCIO AGENDA ABACO?

O cadastro oficial informa: (65) 33223400. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

A quem pertence o CNPJ 07.565.744/0001-00?

Este número pertence à empresa CONSORCIO AGENDA ABACO, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é o CNPJ de CONSORCIO AGENDA ABACO?

O CNPJ de CONSORCIO AGENDA ABACO é 07.565.744/0001-00, conforme registrado na Receita Federal.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.