Infoville

HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.

Razão Social:
HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
07.323.828/0001-20
ATIVACAMANDUCAIA / MGMATRIZ

A empresa HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA., inscrita no CNPJ 07.323.828/0001-20, iniciou suas atividades em 05/04/2005 e está registrada em CAMANDUCAIA / MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a hotéis. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 07.323.828/0001-20

CNPJ
07.323.828/0001-20
Razão Social
HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
05/04/2005
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 50.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 05/04/2005
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.

Atividade principal

5510801Hotéis

Sócios e Administradores de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.

JOSIMARY FERREIRA REIS

CPF: ***187426**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 12/11/2012

THAIS FERREIRA REIS

CPF: ***568418**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/04/2005

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 07.323.828/0001-20

Qual o ramo de atuação de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5510801 - Hotéis.

Há quanto tempo HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA. está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 05/04/2005.

De quem é o CNPJ 07.323.828/0001-20?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA..

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 50.000,00.

HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA. é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a inscrição no CNPJ de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 07.323.828/0001-20.

Como entrar em contato com HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (35) 34381311 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA. ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA. encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 05/04/2005.

É seguro fazer negócios com HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Como HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA. está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Quem são os sócios de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: JOSIMARY FERREIRA REIS, THAIS FERREIRA REIS.

Qual o endereço de HOTEL FAZENDA FLORESTA NEGRA LTDA.?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é ESTRADA DA FAZENDINHA, S/N, KM 28, PONTE NOVA - 37650000 - CAMANDUCAIA/MG.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.