Infoville

CAMARGO & PRADO ENGENHARIA

Razão Social:
CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA
Nome Fantasia:
CAMARGO & PRADO ENGENHARIA
CNPJ:
07.054.843/0001-10
BAIXADAMSMATRIZ

A empresa CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA, inscrita no CNPJ 07.054.843/0001-10, iniciou suas atividades em 25/10/2004 e está registrada em MS. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a serviços de engenharia. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 07.054.843/0001-10

CNPJ
07.054.843/0001-10
Razão Social
CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA
Nome Fantasia
CAMARGO & PRADO ENGENHARIA
Data de Abertura
25/10/2004
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 09/02/2015
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA

Atividade principal

7112000 — Serviços de engenharia

Sócios e Administradores de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA

FABIO GONCALVES PRADO

CPF: ***466701**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 25/10/2004

JULIO CESAR CAMARGO

CPF: ***965210**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 25/10/2004

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 07.054.843/0001-10

Qual é a situação cadastral atual de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 09/02/2015.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 07.054.843/0001-10?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA.

Qual o ramo de atuação de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 7112000 - Serviços de engenharia.

Em que data CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 25/10/2004.

Quem são os sócios de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: FABIO GONCALVES PRADO, JULIO CESAR CAMARGO.

Qual o capital social de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 0,00.

Qual o tipo de constituição de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Onde fica a sede de CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ABRAO JULIO RAHE, 87, VILA ALTA - 79010010 - MS.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (67) 3212004. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o CNPJ registrado para CAMARGO & PRADO ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 07.054.843/0001-10.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.