Infoville

REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

Razão Social:
REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
06.880.508/0001-08
ATIVACAMPINAS / SPMATRIZ

A empresa REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA, inscrita no CNPJ 06.880.508/0001-08, iniciou suas atividades em 15/07/2004. Está localizada em CAMPINAS / SP. Sua atividade principal é incorporação de empreendimentos imobiliários.

Dados da Receita Federal do CNPJ 06.880.508/0001-08

CNPJ
06.880.508/0001-08
Razão Social
REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
15/07/2004
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVA
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

Atividade principal

4110700Incorporação de empreendimentos imobiliários

Atividade secundária

6462000Holdings de instituições não-financeiras

Atividade secundária

6810202Aluguel de imóveis próprios

Atividade secundária

6810203Loteamento de imóveis próprios

Sócios e Administradores de REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

SIVERDE EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA

CNPJ: 15.416.364/0001-24

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 30/03/2017

REBPORT PARTICIPACOES LTDA.

CNPJ: 20.303.083/0001-03

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 30/03/2017

QUESTY PARTICIPACOES LTDA

CNPJ: 20.387.383/0001-00

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 30/03/2017

LUIZ EDUARDO NOGUEIRA PORTO

CPF: ***006138**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 15/07/2004

JOSE EDUARDO NOGUEIRA PORTO

CPF: ***117218**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 15/07/2004

VICENTE SEBASTIAO VALVERDE

CPF: ***209871**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 15/07/2004

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 06.880.508/0001-08

Qual o CNPJ registrado para REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 06.880.508/0001-08.

Qual o ramo de atuação de REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4110700 - Incorporação de empreendimentos imobiliários.

Qual a natureza jurídica de REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 06.880.508/0001-08?

Este número pertence à empresa REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 10.000,00.

Quem administra REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: SIVERDE EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA, REBPORT PARTICIPACOES LTDA., QUESTY PARTICIPACOES LTDA, LUIZ EDUARDO NOGUEIRA PORTO, JOSE EDUARDO NOGUEIRA PORTO, VICENTE SEBASTIAO VALVERDE.

Em que data REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 15/07/2004.

Como entrar em contato com REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (19) 37052222 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Onde fica a sede de REALIZE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA DOUTOR JESUINO MARCONDES MACHADO, 671, NOVA CAMPINAS - 13092108 - CAMPINAS/SP.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.