Infoville

DROGARIA CIDADE

Razão Social:
DROGARIA CIDADE LTDA
Nome Fantasia:
DROGARIA CIDADE
CNPJ:
06.374.592/0016-74
ATIVASANTIAGO / RSFILIAL

A empresa DROGARIA CIDADE LTDA, inscrita no CNPJ 06.374.592/0016-74, iniciou suas atividades em 16/11/2020. Está localizada em SANTIAGO / RS. Sua atividade principal é comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas.

Dados da Receita Federal

CNPJ
06.374.592/0016-74
Razão Social
DROGARIA CIDADE LTDA
Nome Fantasia
DROGARIA CIDADE
Data de Abertura
16/11/2020
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 126.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 16/11/2020
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4771701Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas

Atividade secundária

4723700Comércio varejista de bebidas

Atividade secundária

4729602Comércio varejista de mercadorias em lojas de conveniência

Atividade secundária

4729699Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

4772500Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal

Atividade secundária

4773300Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 06.374.592/0016-74

Qual é o CNPJ de DROGARIA CIDADE LTDA?

O CNPJ de DROGARIA CIDADE LTDA é 06.374.592/0016-74, conforme registrado na Receita Federal.

DROGARIA CIDADE LTDA é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 126.000,00.

Como DROGARIA CIDADE LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (55) 32321962 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

O que DROGARIA CIDADE LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4771701 - Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 06.374.592/0016-74?

Este número pertence à empresa DROGARIA CIDADE LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o endereço de DROGARIA CIDADE LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA TITO BECCON, 1201, CENTRO - 97700055 - SANTIAGO/RS.

Qual a data de fundação de DROGARIA CIDADE LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 16/11/2020.

DROGARIA CIDADE LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 16/11/2020.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.